:

Научно-техническое сотрудничество

 

Успешно развивается сотрудничество между Беларусью и Саудовской Аравией в научной сфере. В ноябре 2008 г. в г.Дубае (ОАЭ) между НАН Беларуси и Научно-технологическим городком им. Короля Абдель Азиза подписано соглашение об учреждении в Саудовской Аравии совместного центра превосходства в области новых материалов и энергетики. 

На основе подписанного Соглашения о сотрудничестве между НАН Беларуси и Научно-технологическим центром имени Короля Абдель Азиза реализуются контракты с КСА на общую сумму более 18 млн. долл. США. Ряд проектов с организациями НАН Беларуси находится на рассмотрении саудовской стороны.

 В мае 2016 г. в рамках второго заседания Совместного комитета по сотрудничеству состоялось подписание Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Королевства Саудовская Аравия о сотрудничестве в области науки и технологий.

В октябре 2017 г. в г.Эр-Рияде проведена выставка научно-технических достижений Республики Беларусь, которую открыли Председатель Президиама Национальной академии наук Беларуси и Президент Научно-технологического городка им. Короля Абдель Азиза.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти