:

О проведении круглого стола в г.Дубае по случаю Всемирного дня борьбы с торговлей людьми

31.07.2014 г.

31 июля 2014 г. в г.Дубае Посольством Республики Беларусь в ОАЭ совместно с Национальным комитетом ОАЭ по борьбе с торговлей людьми организован круглый стол по случаю проведения первого Всемирного дня борьбы с торговлей людьми.

Участие в мероприятии приняли представители МИД, МВД, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, Министерства здравоохранения ОАЭ, эмиратских общественных организаций, регионального офиса Управления ООН по наркотикам и преступности.

Советник-посланник Посольства Республики Беларусь в ОАЭ С.Белогорцев представил развернутый доклад о предпринимаемых Правительством Республики Беларусь усилиях в сфере антитрафикинга. С обращением к участникам встречи также выступил Помощник (заместитель Министра) Государственного министра ОАЭ по делам Федерального национального совета – Исполнительный секретарь Национального комитета ОАЭ по борьбе с торговлей людьми доктор Саид аль-Гафли.

Вниманию собравшихся был представлен подготовленный МВД Беларуси документальный фильм о национальных и международных усилиях Республики Беларусь по противодействию торговле людьми.
 
В ходе состоявшихся дискуссий участники круглого стола подчеркнули важность укрепления координации международных усилий по борьбе с торговлей людьми, положительно оценили опыт белорусско-эмиратского взаимодействия в этой области, обменялись информацией о специфике проблемы и подходах к ее решению в различных странах.

С эмиратской стороной достигнута договоренность о проработке возможности заключения двустороннего соглашения о координации совместных усилий в сфере борьбы с торговлей людьми.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти