:

О визите делегации Минсельхозпрода Беларуси в ОАЭ

02.03.2017 г.

26 февраля – 2 марта 2017 г. состоялся визит в Объединенные Арабские Эмираты белорусской делегации под руководством заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Брыло И.В.

Данный визит приурочен к крупнейшей в регионе Персидского залива Международной выставке в области сельского хозяйства, продовольствия и продуктов питания «Gulfood 2017», на которой Республика Беларусь была представлена национальным павильоном. Широко была представлена продукция предприятий молочной отрасли (ОАО «Савушкин продукт», ОАО «Молочный мир», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат», ОАО «Туровский молочный комбинат», ООО «Праймилк» и др.). В выставке также приняли участие крупнейшие белорусские производители мяса птицы — ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» и ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика».



Белорусская делегация провела переговоры с Министром изменения климата и окружающей среды д-ром Тани аль-Зеюди в рамках которой обсуждены вопросы взаимного признания ветеринарных сертификатов и организации доступа белорусской сельскохозяйственной и пищевой продукции на эмиратский рынок.



Также состоялась встреча с Председателем центра продовольственной безопасности Абу-Даби – министром Мухаммедом Боварди в которой приняли участие белорусские предприятия и крупные эмиратские компании, входящие в альянс продовольственной безопасности. На встрече обсуждены вопросы торгового и инвестиционного сотрудничества в области сельского хозяйства.

Белорусская делегация также приняла участие в организованном при содействии ТПП Дубая страновом брифинге, посвященном экспортному потенциалу Республики Беларусь в области сельского хозяйства. По итогам брифинга состоялись круглый стол и двусторонние встречи с представителями эмиратского бизнеса.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти