:

О посещении белорусскими дипломатами обновленного Кургана Славы

14.07.2015 г.

10 июля 2015 по инициативе первичной профсоюзной организации Министерства иностранных дел в рамках ежегодной учебы руководителей загранучреждений Республики Беларусь на Кургане Славы состоялось мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Елена Манкевич, заместитель Министра иностранных дел Александр Гурьянов, а также руководители дипломатических представительств Республики Беларусь за рубежом и лидеры отраслевых профсоюзов возложили венки и живые цветы к подножию мемориала.


Как отметил в блиц-интервью представителям ведущих СМИ заместитель Министра иностранных дел Александр Гурьянов, в исторические для белорусского народа даты – 9 Мая и 3 июля – белорусские дипломаты организовывают встречи с ветеранами, участвуют в благоустройстве и поддержании мемориалов и мест захоронений советских воинов за рубежом. И сейчас, приехав на родную землю, они посчитали своим долгом почтить память погибших воинов.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Елена Манкевич поблагодарила белорусских дипломатов за содействие развитию международных связей Федерации, а также за весомый вклад в продвижение белорусской продукции на внешних рынках, что, в свою очередь, способствует эффективной работе отечественных предприятий и повышению благосостояния наших граждан.

Необходимо отметить, что в таком формате совместное мероприятие Министерства иностранных дел и Федерации профсоюзов состоялось впервые.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти