:

О белорусско-эмиратских межмидовских консультациях по консульским вопросам

05.06.2015 г.

4-5 июня 2015 г. в г.Минске состоялись консультации между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и ОАЭ по консульским вопросам.

В ходе консультаций стороны обменялись информацией о деятельности консульских служб двух стран, организации процесса ускоренной консульской легализации документов, имплементации подписанных между Беларусью и ОАЭ соглашений о взаимной правовой помощи по уголовным делам и о выдаче, развитии сотрудничества в области туризма.

Отдельно обсуждена тематика дальнейшего упрощения визового режима между двумя странами. Отмечена необходимость поступательной ликвидации визовых формальностей, в том числе для отдельных категорий граждан. Стороны договорились провести дополнительные консультации по данному вопросу в г.Абу-Даби в 2016 году.

Состоялась также встреча эмиратской делегации с руководством Министерства здравоохранения Беларуси, в ходе которой обсуждены перспективы развития сотрудничества в сфере медицинского туризма и увеличения экспорта белорусских медицинских услуг. Представители ОАЭ посетили ряд медицинских учреждений Беларуси.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти