:

Международная летняя школа белорусистики

21.05.2020 г.

Приглашаем специалистов в области белорусистики и славяноведения, аспирантов, студентов, переводчиков, белорусов за рубежом и всех, кто интересуется белорусским языком, литературой, историей и культурой, принять участие в 5-й Международной летней школе белорусистики, которая будет проходить онлайн с 17 по 28 августа.

Образовательная программа школы включает четыре компонента: язык, литература, история, культура. Программа может быть междисциплинарной по своему характеру и состоит из интенсивных языковых курсов на белорусском языке для начального, среднего и продвинутого уровней; лекций по лингвистике, литературоведению, истории Беларуси, этнологии, лингвокультурологии; индивидуальных консультаций с авторитетными белорусскими учеными.

 
В рамках школы планируется организовать детскую летнюю школу белорусистики. К участию приглашаются дети (7-14 лет) белорусов за рубежом и все дети, интересующиеся белорусским языком, историей и культурой. Образовательная программа для детей разработана с учетом уровневой педагогики и психологии и будет проходить в интерактивном режиме с применением игровых технологий.
 
Больше информации доступно по ссылке.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти