:

О продолжении участия белорусской делегации в выставке “Gulfood-2018”

22.02.2018 г.

Продолжается работа белорусской делегации на крупнейшей в регионе Ближнего Востока международной выставке сельскохозяйственной продукции, продуктов питания и напитков «Gulfood-2018» в г.Дубае.

Национальный павильон Республики Беларусь, организатором которого выступило предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты, привлек значительное внимание посетителей и участников, выставки. Белорусские производители продуктов питания проводят плодотворные переговоры как с эмиратскими импортерами, так и потенциальными покупателями из других стран Ближнего Востока, Центральной Азии и Европы.

21 февраля заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло провел встречу с руководителем Агентства по стандартизации и метрологии ОАЭ Абдуллои аль-Маени, в ходе которой обсуждались вопросы получения белорусскими предприятиями сертификата «Халяль», необходимого для поставок мясной продукции на рынок.

В свою очередь для белорусских производителей при содействии Посольства Республики Беларусь в ОАЭ аккредитующими эмиратскими компаниями организован рабочий семинар по условиям доступа продовольственной продукции на рынок ОАЭ.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти