:

Об участии Республики Беларусь в выставке «Gulfood-2018» в г.Дубае

20.02.2018 г.

18 февраля 2018 г. в г.Дубае открылась крупнейшая в регионе Ближнего Востока международная выставка сельскохозяйственной продукции, продуктов питания и напитков «Gulfood-2018».

В 2018 году при поддержке Посольства Республики Беларусь в Объединенных Арабских Эмиратах организован Национальный павильон Республики Беларусь, в котором представлены ОАО «Минский молочный комбинат №1», ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков», Волковысское ОАО «Беллакт», СП «Санта Бремор» и СП «Санта Импэкс Брест», ОАО «Дрожжевой комбинат», СЗАО «Серволюкс Агро», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», ОАО «Слонимский мясокомбинат», ООО «Праймилк», ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат», ОАО «Калинковичский молочный комбинат».

 

В работе выставки принимает участие и официальная делегация во главе с заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорем Брыло, который 19 февраля провел встречу с заместителем Министра по вопросам изменения климата и защиты окружающей среды ОАЭ доктором Маджидом Султаном аль-Кассими. В ходе встречи подробно обсуждены вопросы завершения процедур аттестации ряда белорусских предприятий, что позволит им начать поставки продукции в регион.

Благодаря активной работе Минсельхозпрода Беларуси и Посольства Беларуси в ОАЭ по созданию условий для выхода предприятий и организаций Республики Беларусь на емкий эмиратский рынок продуктов питания, экспорт белорусской продовольственной продукции в Эмираты увеличился за последние годы в 6 раз.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти