:

Беларусь приняла участие в выставке «Галфуд-2021»

23.02.2021 г.

В период с 21 по 25 февраля 2021 г. в Дубае (ОАЭ) проходит выставка продуктов питания «Галфуд», в рамках которой развернута белорусская экспозиция продуктов питания и пищевых продуктов. В выставке принимают участие 12 белорусских предприятий, представлена продукция 25 компаний, что является рекордным показателем за всю историю участия Беларуси в «Галфуд».

В выставке также принимают участие заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло, заместитель Председателя концерна «Белгоспищепром» Александр Яковчиц и Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович.

На полях выставки прошли встречи белорусских официальных представителей с Министром климатических изменений и окружающей среды ОАЭ А. Нуаими, Государственным министром продовольственной безопасности ОАЭ М. аль-Мхейри, а также с другми представителями эмиратской стороны для обсуждения состояния и перспектив сотрудничеств в области поставок продуктов питания.

Посол Беларуси в ОАЭ Андрей Лученок и сотрудники Посольства 22 февраля 2021 г. приняли участие в торжественной церемонии открытия белорусской экспозиции, обсудили перспективы наращивания поставок белорусской пищевой продукции на рынки ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейта и Бахрейна.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти