:

О дне Могилевской области на «ЭКСПО-2020»

23.03.2022 г.

23 марта 2022 г. в павильоне Беларуси на Всемирной выставке «Экспо-2020» состоялся День Могилевской области, в рамках которого был представлен инвестиционный, торгово-экономический и туристический потенциал Могилевской области.

В состав белорусской делегации под руководством заместителя председателя Могилевского облисполкома Руслана Страхара вошли представители СЭЗ «Могилев», ГКУП «Могилевоблтурист», ОАО «Бабушкина крынка» – управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка», ОАО «Могилевский мясокомбинат», ОАО «Красный пищевик». В Дне Могилевской области также приняли участие Посол Беларуси в ОАЭ Андрей Лученок и Генеральный консул Беларуси в Дубае Евгений Лазарев.

Иностранные участники мероприятия ознакомились с возможностями инвестиционного сотрудничества, туристической инфраструктурой региона, а также с экспортной деятельностью предприятий-производителей мясомолочной и кондитерской продукции Могилевской области. Также состоялось подписание ряда документов о сотрудничестве с компаниями из ОАЭ и других стран.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти