:

О внесении предложений по проекту изменений и дополнений Конституции

27.12.2021 г.

Уважаемые соотечественники!

Сегодня Беларусь выходит на новый этап своего исторического развития. Модернизация белорусского общества, новые потребности людей, необходимость обновления политической системы – это объективные предпосылки того, почему назрела необходимость изменения Конституции Республики Беларусь.

На Национальном правовом интернет-портале 27 декабря обнародован проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь для всенародного обсуждения.

Координация работ по сбору и обобщению откликов граждан по проекту изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, вынесенному для всенародного обсуждения, проводится Национальным центром правовой информации.

Приглашаем активно высказываться и вносить предложения по проекту изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Мнения граждан направляются в Национальный центр правовой информации: по электронной почте sbor@ncpi.gov.by; посредством заполнения электронной формы, находящейся на Национальном правовом интернет-портале по адресу https://sbor.pravo.by; в письменном виде по адресу: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».

Скачать проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь можно по ссылке https://president.gov.by/bucket/assets/uploads/documents/konstituciya-na-27-dekabrya.pdf

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти