:

День города Минска на «ЭКСПО-2020»

04.11.2021 г.

В павильоне Республики Беларусь на Всемирной выставке ЭКСПО-2020 3 ноября состоялась презентация экономического, инвестиционного, туристического потенциала столицы – День города Минска.

Делегацию г. Минска возглавил Первый заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Дмитрий Микуленок. С белорусской стороны в мероприятии также приняли участие представители ведущих предприятий г. Минска в сферах строительства, пищевой промышленности, медицины, информационных технологий.

В ходе мероприятия представители делегации сделали ряд презентаций, посвященных инвестиционному и торгово-экономическому потенциалу города, возможностям в сфере туризма, медицины, оздоровления. Это мероприятие вызвало значительный интерес участников выставки и иностранных бизнесменов.

Также состоялись двусторонние переговоры между представителями белорусских предприятий и эмиратских деловых кругов. В рамках Дня города Минска состоялось подписание контракта о поставках кондитерской продукции в Объединенные Арабские Эмираты между ОАО «Коммунарка» и Миравелл Дженерал Трейдинг (ОАЭ).

В рамках визита делегации состоялась встреча Д.Микуленка  и Посла Беларуси в ОАЭ А.Лученка с Генеральным директором Муниципалитета г. Дубая Давудом аль-Хаджри, в ходе которой обсуждались вопросы развития сотрудничества в инвестиционной деятельности между г. Минском и г. Дубаем, а также вопросы взаимодействия между городами, обмена опытом в различных отраслях градостроительства и градоустройства.

Кроме того, проведены переговоры с руководителем Агентства по промышленности и экспорту г.Дубая Саедом Аль Авади, по вопросу оказания содействия компаниям Беларуси в поставках продукции на рынок Дубая, ОАЭ и других стран региона.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти