:

Об участии Беларуси в 25-сессии Генассамблеи Международной организации гражданской обороны

24.11.2022 г.

24 ноября 2022 г. делегация по Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь во главе с Министром приняла участие в 25-ой сессии Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны в г.Абу-Даби.

В ходе ассамблеи ее участники обсудили основные аспекты деятельности организации, включая вопросы гуманитарного содействия и поддержки государствам в укреплении потенциала готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации.

В своем выступлении Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский отметил, что деятельность Международной организации гражданской обороны направлена на обеспечение защиты и безопасности населения на глобальном уровне, а реализуемые инициативы и проекты позволили ей не только стать авторитетной международной площадкой, но и заслужить высокий уровень поддержки со стороны стран-участниц.

На основании предложения Министра решением ГА МОГО Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь включён в список аффилированных членов организации.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти