:

О дне Гродненской области на «ЭКСПО-2020»

28.03.2022 г.

28 марта 2022 г. в павильоне Беларуси на Всемирной выставке «Экспо-2020» состоялся День Гродненской области, который завершил серию презентаций потенциала областей Беларуси и города Минска в рамках «ЭКСПО-2020».

Белорусскую делегацию возглавил заместитель Председателя Гродненского облисполкома Виталий Невера. В состав делегации вошли представители администрации СЭЗ «Гродноинвест», УП «Гродненское отделение БелТПП», филиала «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот», ОАО «Молочный Мир», ОАО «Гродненский мясокомбинат», ОАО «Слонимский мясокомбинат», ООО «Праймилк», ООО «Стройбыт-ЗОВ», СОАО «Виларис», учреждения «Музей «Замковый комплекс «Мир», ЧТУП «Студия отдыха», которые продемонстрировали ряд презентаций, посвященных инвестиционным возможностям, потенциалу области в сферах пищевой и нефтехимической промышленности, оказанию услуг по осуществлению строительных работ и туристических услуг. В мероприятии также приняли участие Посол Беларуси в ОАЭ Андрей Лученок и Генеральный консул Беларуси в Дубае Евгений Лазарев.

На площадке белорусского павильона прошли переговоры представителей Гродненской области с эмиратскими торговыми партнерами, в ходе которых обсуждалось сотрудничество в сфере поставок в ОАЭ мясомолочной продукции, полиамидных и полиэфирных нитей и волокон, а также организация туризма в Беларусь и реализация совместных инвестиционных проектов.

В завершение мероприятия состоялось подписание документов о сотрудничестве с компаниями из ОАЭ и других стран.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти