:

О подписании соглашения с КФАЭР

27.01.2021 г.

27 января 2021 г. в штаб-квартире Кувейтского фонда арабского экономического развития (КФАЭР) в Кувейте состоялась церемония подписания соглашения, предусматривающего выделение фондом займа для развития инфраструктуры здравоохранения Беларуси. От имени КФАЭР соглашение подписал Генеральный директор фонда Абдельвахаб аль-Бадер, от имени белорусской стороны – Посол Беларуси в ОАЭ и Кувейте (по совместительству) Андрей Лученок.

С учетом того, что у Беларуси уже имеется  успешный опыт взаимодействия с фондом (в 2002-2004 гг. успешно реализован инвестиционный проект реконструкции завода полиэфирных нитей на Светлогорском ПО «Химволокно» с финансированием КФАЭР в объеме 17 млн. долларов США), были также обсуждены перспективы продолжения взаимодействия Беларуси с КФАЭР.

В ходе переговоров было отмечено, что принятие руководством фонда положительного решения по сотрудничеству с Беларусью будет способствовать развитию двусторонних отношений, а также укреплению международной роли Кувейта и КФАЭР в поддержке важных гуманитарных проектов во всем мире. 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти