:

О видеоконференции с Министерством образования ОАЭ

19.01.2022 г.

19 января 2022 г. при участии Посольства Беларуси в ОАЭ состоялось в видеоформате первое заседание рабочей группы Министерства образования ОАЭ и Министерства образования Республики Беларусь.

От белорусской стороны в вебинаре приняли участие заместитель начальника управления международного сотрудничества Министерства образования Беларуси Андрей Красуцкий, ректор Республиканского института профессионального образования Валерий Голубовский, проректор по международной и научно-методической работе Республиканского института высшей школы Людмила Кожуховская и другие представители сферы образования Беларуси.

Эмиратскую сторону представили помощник заместителя Министра образования по сертификации и контролю качества Хассан аль-Мхейри, директор Института прикладных технологий Ахмед Алавар и другие представители Министерства образования ОАЭ.

Стороны обсудили развитие сотрудничества в области взаимного признания документов об образовании, внедрения программы обучения арабскому языку в школах Беларуси, создания летних лагерей для эмиратских студентов в Беларуси и обмену опытом в области профессионального образования.

Стороны выразили готовность к интенсификации совместной деятельности с целью вывода белорусско-эмиратского сотрудничества на новый уровень.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти