О встрече Посла Беларуси И.Белого со спикером Федерального национального совета ОАЭ
20.01.2026 г.20 января 2026 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в ОАЭ Игоря Белого со спикером Федерального национального совета ОАЭ Сакром Гобашем.

В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития межпарламентского взаимодействия, включая обмен визитами.
Посол проинформировал Спикера о ратификации в Беларуси двусторонних соглашений, направленных на углубление сотрудничества в торгово-инвестиционной сфере и формирование благоприятных условий для развития деловых связей между двумя государствами.
Со своей стороны Сакр Гобаш заверил, что в ближайшее время будут завершены все необходимые процедуры для вступления данных соглашений в силу. Спикер также отметил необходимость более активного и предметного взаимодействия по линии групп дружбы.
Отдельное внимание в ходе встречи было уделено вопросам развития сотрудничества в сфере культуры. Стороны подчеркнули важность культурных обменов как эффективного инструмента укрепления взаимопонимания между народами двух стран и выразили заинтересованность в реализации совместных культурных проектов и мероприятий.