:

О Дне туризма Беларуси в ОАЭ

12.01.2022 г.

12 января 2022 г. в Национальном павильоне Республики Беларусь на Всемирной выставке «Экспо-2020» состоялся День туризма Беларуси. В мероприятии приняли участие представители Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, ГУ «Национальное агентство по туризму», РУП «Центркурорт», системы Федерации профсоюзов Беларуси. В Дне туризма также приняли участие Посол Беларуси в ОАЭ А.И. Лученок и Генеральный консул Беларуси в Дубае Е.В. Лазарев.

В ходе Дня туризма Беларуси состоялись презентации экологического, культурного и оздоровительного туризма Республики Беларусь. Зарубежные участники ознакомились с преимуществами санаторно-курортного оздоровления в белорусских санаториях, отдыха на горнолыжных и спа-курортах, а также с возможностью посещения национальных парков, заповедников и других объектов экологического туризма.

Прошли деловые переговоры белорусской делегации по привлечению зарубежных туристов в Республику Беларусь и продвижению национального сервиса онлайн-бронирования и оплаты туристических услуг «VETLIVA». В ходе мероприятия была организована дегустация экологичных белорусских травяных чаев.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти