:

Об участии белорусской творческой делегации в «Карнавале культур» по случаю 46-й годовщины Национального дня ОАЭ

06.12.2017 г.

 

С 29 ноября по 4 декабря 2017 г. Посольством Беларуси в ОАЭ совместно с Министерством культуры и развития знаний ОАЭ организовано участие творческой делегации Республики Беларусь в мероприятиях «Карнавала культур», прошедшего по случаю 46-й годовщины Национального дня Объединенных Арабских Эмиратов.

 

 

Белорусский народный вокально-хореографический ансамбль «Белы птах» Дворца культуры Минского тракторного завода выступил на концертных площадках городов Дубая, Абу-Даби, Аджмана, Фуджейры, Рас аль-Хаймы и Умм аль-Кувейна с яркими и запоминающимися выступлениями, которые вызвали искренний интерес и восторг как у многочисленной эмиратской публики, так и зарубежных гостей и творческих делегаций, принявших участие в «Карнавале культур».

Организованный с 29 ноября по 4 декабря в центре г.Дубая национальный стенд Республики Беларусь привлек значительное внимание жителей и гостей города демонстрацией белорусских национальных костюмов, народного творчества и декоративного искусства, включая пользовавшиеся большой популярностью мастер-классы по резьбе по дереву и плетению из соломы.

 

 

Выступления белорусского творческого коллектива и организация белорусского национального стенда позволили достойно продемонстрировать уникальность, самобытность и красоту белорусской культуры и по итогам Карнавала получили самые лестные отзывы как от организаторов мероприятия, так и многочисленных гостей.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти